Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
1640
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
ALPSPITZE BEI GARMISCH VOM ECKBAUER Öl auf Leinwand.
48 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert "Otto Pippel".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Im Vordergrund leitet eine von Tannen umstellte Lichtung in das Bild ein. Über die Baumkronen hinweg gleitet der Blick auf die majestätisch in den Himmel ragende, teils von Schnee bedeckte Alpspitze. Pastose, lockere Malweise. (950562)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?