Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1577
Deckelterrine
Höhe: 25,5 cm.
Breite: 34,5 cm.
Tiefe: 22 cm.
China, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Das bauchige Gefäß über ovalem Grundriss auf angeschrägtem, kleinem Sockel, leicht geschweift und mit seitlich angesetzten, leicht volutenförmigen Henkeln. Der Deckel in flacher, leicht geschweifter Glockenform und überstehendem Rand, der Henkel rechteckig mit blattförmigem Ansatz. Das Dekor zeigt auf beiden Seiten die gleiche Landschaftsszene: links ein Kranichpaar, mittig ein hoher Baum, Päonien und ein Bambus in einem eingezäunten Gelände, rechts Felsen und Blütenranken. Die Szene wird auf dem Deckel wiederholt. Die Bemalung in Unterglasurblau. (9508314)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living