Vente Hampel Living
1384
"Die Spinnerin"
Höhe: 15,5 cm.
Bodenseitig blaue Schwertermarke, Nummerierung "2603" und in Rostrot "32".
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Entwurf von Kaendler. Eine auf einem Armlehnstuhl sitzende Frau hält die Bibel in Händen. Links neben ihr steht ein Tisch, darauf ein Spinnrad. Auf geschweiftem Sockel mit Rocaillenrand. Goldstaffiert. Die Bemalung in zarten Pastelltönen. Brandriss, min. besch. (9500731)