Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. von Ruts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. von Ruts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1351
H. von Ruts,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNISSE ZWEIER KINDER Pastell auf Karton.
Durchmesser: 81 cm.
Rechts seitlich signiert. Verso Bezeichnungsaufschrift mit Nennung "gemalt in Leipzig".
Im Passepartout, verglast und im Jugendstil-Rahmen.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Die beiden Kinder nebeneinander stehend, in blonden Locken bzw. braunem Haar, hellblau gekleidet, jeweils mit breitem Spitzenkragen. Im Rund. (952124)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. von Ruts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. von Ruts?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. von Ruts?