Auktion Hampel Living
1350
Renaissance-Armlehnstuhl
Höhe: 134 cm.
Wohl Italien, spätes 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Nussbaum, teilweise aufwendig geschnitzt und teils punziert. Provenienztypisches Sitzmöbel in authentischer Erhaltung mit ansprechender Patina. Alterssch. Rest. (952128)