Vente Meubles et Aménagements
60
Paar höfische Rokoko-Spiegel
154 x 100 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Holz geschnitzt und Gold gefasst. Hochrechteckiger Spiegel mit altem Spiegelglas in breiter Rahmung mit Perlstab, Kehlung und überziehenden Blättern. An den Seiten und der Unterkante entlangziehende Blattranken, mit Blüten besetzt und Rocaille-Formen durchbrochen geschnitzt. Die kunstvoll geschnitzte Bekrönung mit Rocaillen, Blüten, Blattranken und im Zentrum zwei gegeneinander gerichtete C-Bögen. Rest. (951176)
Pair of courtly Rococo mirrors
154 x 100 cm.
Italy, 18th century.