Votre recherche Emil Nolde dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Nolde?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Nolde vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1163
Emil Nolde,
1867 Nolde – 1956 Seebüll
ALTE STADTAquatinta-Radierung in Braun auf chamoisfarbenem Werkpapier.
Blattgröße: 28 x 30 cm.
Rechts außerhalb des Plattenrandes in Blei signiert und datiert (19)"06".
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf den Platz einer alten Stadt mit mehreren Personen. Links das Chor einer Kirche mit Rundbogenfenstern, im Hintergrund Giebelhaus mit zwei Erkern, rechts ein Säulenbrunnen.
Emil Nolde, "Das grafische Werk". (951621)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Nolde sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Nolde?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Nolde?