Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maximilian Suppantschitsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maximilian Suppantschitsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1161
Maximilian Suppantschitsch, 1865 Wien – 1953 Krems an der Donau
DIE WACHAU OBER DÜRNSTEIN Öl auf Karton.
20 x 28 cm.
Rechts unten signiert "M. Suppantschitsch". Verso Etikett der Galerie Altstadt, Krems.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Sommerliche Landschaft mit Staffagefiguren. Aus dem Zentrum des Vordergrundes zieht ein Weg in weitem Bogen in die Tiefe des Bildes. Auf dem Weg läuft eine Frau mit Korb auf dem Kopf, begleitet von einem kleinen Mädchen. Im Hintergrund ist noch ein Streifen der Donau zwischen den Bergketten zu sehen. Qualitätvolles, kleines Gemälde. Lockerer Pinselduktus. (940537)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch?