Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Maximilian Suppantschitsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilian Suppantschitsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1160
Maximilian Suppantschitsch,
1865 Wien – 1953 Krems an der Donau
BEI DER FELDARBEIT Öl auf Malkarton.
30 x 52 cm.
Links unten signiert "M. Suppantschisch".
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Vordergrund liegen zu beiden Seiten eines in die Tiefe führenden Weges Felder und Wiesen, die einander in Streifen abwechseln. Auf den Feldern zur Linkensind mehrere Bauern, Frauen und Männer damit beschäftigt, das Korn zu schneiden und zu bündeln. Vom linken Bildrand zieht eine Gebirgszunge nach rechts und schließt den Bildraum dort ab. Rechts sind in weiter Ferne weitere Gebirge zu sehen. Schöne, spätsommerliche Stimmung. (940539)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch verkaufen?