Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
1442
Keith Haring,
1958 Kutztown – 1990 New York
PLASTIC DANCE Mischtechnik auf Platte.
49 x 89 cm.
Rechts unten signiert "Keith Haring".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Komposition von Harings charakteristischen, stilisierten Figuren in unterschiedlichen Farben und tänzerischen Posen vor schwarzem Fond. Die Figuren wurden mittels Spray auf den Untergrund aufgetragen. (9411714)
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York
Mixed media on panel.
49 x 89 cm.
Signed at the bottom right "Keith Haring".
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?