Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
912
Konvolut von Kunsthandwerksobjekten
Höhe der Uhr: 19 cm.
Höhe der Leuchter: 24 cm.
Höhe der Figürchen: je 10 cm.
Neuzeitlich.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Bestehend aus Schreibtischuhr, Tischleuchterpaar sowie vier gesockelten und vergoldeten Bronzefigürchen in Darstellung musizierender Putten. Die Tischuhr im Rokoko-Stil, der hohe Sockelaufbau asymmetrisch gestaltet mit nach links hochziehender Schräge, besetzt mit vergoldeter Rocailledekoration in Malachit. Oben in runde Rahmung eingesetztes (modernes) Uhrwerk mit Weckerfunktion, links aufgestellte, vergoldete Blumenvase. Die beiden Tischleuchter im klassizistischen Stil, der Schaft jeweils kanneliert, die Sockel über Rundfuß in Malachit. Die quadratischen Sockel der Figürchen ebenfalls in Malachit mit Bronzesockelrahmung.(88050117)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers