Votre recherche Gerhard Richter dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerhard Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerhard Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1111
Gerhard Richter,
1932 Dresden
WALD, 2008 Öl auf Farbfotografie.
18,8 x 12,6 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Richter '08", links unten nummeriert "12/80".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Aus der Serie "Wald II". Durch die Übermalung in Grau schimmern der mit Laub bedeckte Waldboden und das Gehölz.
Anmerkung:
Die Bilder der Serie sind in einem Wald entstanden, der in der Nähe von Gerhard Richters Zuhause liegt. (930052)
Gerhard Richter,
1932 Dresden
Forest, 2008
Oil on colour photography.
18.8 x 12.6 cm.
Signed and dated at the bottom right: Richter 08, numbered at the bottom left: 12/80. From the series "Forest II".
Notes:
The images of the series originate from a forestry close to Gerhard Richter's home.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerhard Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerhard Richter?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerhard Richter?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers