Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
61
†
Paar Tischleuchter in Bronze, teilvergoldet
Höhe: 27 cm.
Gesamthöhe mit modernem Schirm: 52 cm.
19. Jahrhundert und später.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Der rote Sockel auf vier vergoldeten Kugelfüßen, darüber schiffchenförmige antikisierende Öllampe über hochziehenden, vergoldeten Zungenblättern. Der Henkel hochgebogen und mit Vogelkopf. An der Tülle in Bronze gegossene und vergoldete Flamme. Darüber hochziehende, zweiflammige Kerzeneinsätze. Mittelstab modern, mit elektrifizierter Glühbirnenfassung und modernem, schwarzem Lichtschirm. Bronze, olivgrün patiniert und vergoldet. (9304120)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers