Vente Art russe
864
† Klassizistisches Tischgefäß in Malachit und feuervergoldeter Bronze
Höhe: 13,5 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der querovale Sockel mit vergoldeten Antreppungen in Malachit. Die ovale Schale getragen von einem nach oben sich weitenden Fuß. Der Unterteil des Fußes in Malachit, der Unterteil in Bronze feuervergoldet und godroniert/ ziseliert. (8902942)