Auktion Russische Kunst
865
† Russische Silberkanne
Höhe: 33,5 cm.
Gewicht: 1094 g (inkl. Kupferapplikationen).
Boden und Deckel mit Punzen: 84er Zolotnik, Moskauer Beschau, 1. Artel (1rMA).
Moskau, wohl 1915 - 1917.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das erste Artel war eine der bekanntesten und beliebtesten russischen Manufakturen und Hoflieferant. (8902918)