Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1341
Seltene, herrschaftliche Louis XV-Gebetsbank
Höhe: 86 cm.
Breite: 74cm.
Tiefe: 84 cm.
Frankreich, 18.Jahrhundert
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Auf vorderen Tatzen- und hinteren geschneckten Füßen der freistellbare Nadelholzkorpus, teilweise aufwendig in großen C-Bögen, Akanthuslaub und Muschelornament beschnitzt und polimentvergoldet. Teils gepolstert und allseitig mit feinem, rotem Samt bezogen. Abschließendes großes, aufklappbares Fach. Leichte Alterssch. Altes Schloss und Schlüssel vorhnden. (892211)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers