Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1186
Paar figürlich gestaltete Kerzenleuchter in Bronze, Vergoldung und Marmor
Höhe: 40 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Als Gegenstücke gearbeitet, der Rundsockel mit feiner Hohlkehle in grünem Marmor, umzogen von einem vergoldeten Perlstab. Darauf als Gegenstücke konzipiert ein kleines Mädchen auf einem Rasensockel sitzend, mit zwei füllhornähnlichen, in sich gedrehten, unterschiedlich hochsteigenden Armen. Das Gegenstück zeigt ein Pansknäblein mit Bocksbeinen im Laufschritt neben einem Baumstamm, ebenfalls entsprechende Kerzenarme tragend. Die blütenförmigen Tüllen mit Lanzettblättern umzogen. Die Figuren bronziert, die Arme vergoldet. (891878)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers