Vente Hampel Living

 Große Bilderuhr mit Altem Peter und Frauenkirche
Detailabbildung:  Große Bilderuhr mit Altem Peter und Frauenkirche

1045

63,5 x 78 cm (inkl. Rahmen).
Öl auf Holz.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Plus d'informations sur cette œuvre

In Gold gefasstem und beschnitztem Rahmen, Hinterglasansicht der Münchener Innenstadt vom Flussufer aus gesehen. Im Zentrum St. Peter mit Uhr am Turm. Links daneben die Türme der Frauenkirche. Im Vordergrund zwei Personen mit Wäschekorb am Fluss, rechts nähert sich eine weitere Wäscherin mit zwei Kindern. (8816813)