Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Notari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Notari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
958
Notari,
italienischer Künstler des 20. Jahrhunderts
PROZESSO COLLOQUIALE, 1972 Öl/ Acryl auf Leinwand.
120 x 80 cm.
Rechts unten titelbezeichnet, signiert und datiert "1972".
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 100 - 150
Prix de catalogue€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
In orange-grauen Farben entwickelte, nahezu abstrakte Komposition, die eine Landschaft im phantastischen Realismus zeigt, bei untergehender großer Sonnenscheibe mit Muschelgestalten zum Teil antropomorph bzw. zoomorph wiedergegeben "im Colloquium". (8803510)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Notari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Notari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Notari?