Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Wagner-Höhenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Wagner-Höhenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1672
Josef Wagner-Höhenberg,
1870 Höhenberg - 1939 München
DIE ABRECHNUNG Öl auf Leinwand.
55,4 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Drei Männer an einem Jogl-Tisch, zwei rechts sitzende mit Hüten, einer mit einem Geldsack, links daneben ein grauhaariger Mann, der ein Schriftdokument vorführt, möglicherweise der Notar. Auf dem Tisch mehrere Gold- und Silbermünzen sowie Schreibzeug und Papiere. Im Hintergrund einige Gemälde an der weiß gekalkten Wand. (880972)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Wagner-Höhenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Wagner-Höhenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Wagner-Höhenberg?