Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Gotfred Thomsen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Gotfred Thomsen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1652
Fritz Thomsen,
1819 Dänemark - 1891
ZIEGEN IN BERGIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 76 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In kühlen Farben kontrastreich vorgeführt, zwei liegende und zwei stehende Ziegen an einem Felshang, auf grüner Wiese. Im Hintergrund eine Begschlucht, aus der Nebelschwaden hochziehen. (8904017)
Fritz Thomsen,
1819 Denmark - 1891
Goats in a Mountainous Landscape
93 x 76 cm.
Two goats laying and two standing on a precipice over a green meadow.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Gotfred Thomsen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Gotfred Thomsen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Gotfred Thomsen?