Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung:  Arkadij Aleksandrovich Rylov, 1870 Istobenskoye - 1939 St. Petersburg

Sie interessieren sich für Werke von Arkadij Aleksandrovich Rylov?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arkadij Aleksandrovich Rylov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Arkadij Aleksandrovich Rylov, 1870 Istobenskoye - 1939 St. Petersburg

1653
Arkadij Aleksandrovich Rylov,
1870 Istobenskoye - 1939 St. Petersburg

FLUSSLANDSCHAFT, 1929 Öl auf Karton.
10 x 35 cm.
Links unten datiert und signiert in kyrillischen Buchstaben "A. Rylov 29".

Katalogpreis € 800 - 1.000 Katalogpreis€ 800 - 1.000  $ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490

Über die gesamte Breite des Bildes erstreckt sich ein Flusslauf, dessen vorderes Ufer von Schilf verdeckt wird. Auf der gegenüberliegenden Seite steigt das Ufer sanft an, dahinter bewaldete Zone und in der Ferne steigt von links ein Hang an. Rechts am Waldesrand ist ein Haus zu sehen, auf dem Hügel dahinter steht eine Mühle. Geschickt lässt der Künstler den Karton an kleinen Stellen zwischen der frischen Farbigkeit seiner Palette hervortreten und benutzt den Tonwert des Kartons. (8919112)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arkadij Aleksandrovich Rylov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Arkadij Aleksandrovich Rylov kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arkadij Aleksandrovich Rylov verkaufen?