Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincenzo Irolli?
1628
Vincenzo Irolli,
1860 Napoli - 1945
Der Künstler besuchte die Akademie der Schönen Künste in Napoli unter der Leitung von Gioacchino Toma sowie Maldarelli. Bereits 19-jährig nahm er an Ausstellungen teil, später zeigte er seine Bilder in München, Berlin oder Barcelona. Viele seiner Werke in bedeutenden privaten und öffentlichen Sammlungen wie etwa der Galleria d'Arte Moderna di Torino.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
KLEINES MÄDCHEN MIT BLUMEN AUF EINER HÜGELTERRASSE Öl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
50 x 67,5 cm.
Rechts unten signiert.
Das Mädchen in rotem Kleid mit weißem Kopftuch, hält einen Blumenstock mit herabhängender Kapuzinerkresse, links mit weiteren Blumentöpfen besetzte Pfeiler einer höhergelegener Terrasse über einer Hügellandschaft. Sonnige, spätimpressionistische Bildauffassung. (891951)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincenzo Irolli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincenzo Irolli?