Votre recherche Leandro Bassano dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leandro Bassano?
579
Leandro Bassano,
1557 Bassano - 1622 Venedig, zug.
BRUSTBILD EINER ÄLTEREN FRAU Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 47 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Brustbild nach links, der Blick auf den Betrachter gerichtet, der Mund mit leicht kritischem Lächeln wiedergegeben, das blonde Haar nur leicht ergraut. Weißer Schalkragen über dunklem Kleid, im Hintergrund die rote Stuhllehne erkennbar. (890977)
Leandro Bassano,
1557 Bassano - 1622 Venice, attributed to
Half-Length Portrait of an Old Woman
56 x 47 cm.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leandro Bassano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leandro Bassano?