Votre recherche Sir Edwin Henry Landseer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sir Edwin Henry Landseer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sir Edwin Henry Landseer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1692
Sir Edwin Henry Landseer,
1802 London - 1873, zug.
KÜCHENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
20 x 24,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "E. L. 1842".
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf einer bildparallel angeordneten Tischplatte ein Plattfisch und ein Vogel, dazwischen Gefäße. Hinten an der Wand hängen eine Ente und ein weiterer Vogel. Links geöffnete Tür und Geschirrfach. (8816721)
Sir Edwin Henry Landseer,
1802 London - 1873, attributed to
Still Life
20 x 24.5 cm.
Monogrammed and dated "E. L. 1842" on the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sir Edwin Henry Landseer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sir Edwin Henry Landseer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sir Edwin Henry Landseer?