Ricerca Sir Edwin Henry Landseer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Sir Edwin Henry Landseer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sir Edwin Henry Landseer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1692
Sir Edwin Henry Landseer,
1802 London - 1873, zug.
KÜCHENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
20 x 24,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "E. L. 1842".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf einer bildparallel angeordneten Tischplatte ein Plattfisch und ein Vogel, dazwischen Gefäße. Hinten an der Wand hängen eine Ente und ein weiterer Vogel. Links geöffnete Tür und Geschirrfach. (8816721)
Sir Edwin Henry Landseer,
1802 London - 1873, attributed to
Still Life
20 x 24.5 cm.
Monogrammed and dated "E. L. 1842" on the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sir Edwin Henry Landseer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sir Edwin Henry Landseer?
Volete vendere un′opera di Sir Edwin Henry Landseer?