Votre recherche Salomon Corrodi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salomon Corrodi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salomon Corrodi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1637
Salomon Corrodi,
1810 - 1892
BLICK AUF PALERMO Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 20,6 x 30,6 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und in Goldrahmen.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Blick von erhöhtem Standpunkt über einen steinigen Weg und eine gemauerte Gartenpforte über das Tal hinweg auf den Golf von Palermo mit nach links hochziehenden Gebäuden. (890831)
Salomon Corrodi,
1810 - 1892
View of Palermo
Watercolor on board.
Visible dimensions: 20.6 x 30.6 cm.
Signed on the lower right.
Matted, behind glass, and in a gold frame.
A view from an elevated viewpoint, looking onto the Gulf of Palermo.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salomon Corrodi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salomon Corrodi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salomon Corrodi?