Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Virgilio Guidi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Virgilio Guidi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
800
Virgilio Guidi,
1891 Rom – 1984 Venedig
GLI ALBERI Öl auf Leinwand.
120 x 90 cm.
Rechts unten signiert. Auf der Leinwand rückseitig vom Künstler bezeichnet, mehrmals signiert sowie datiert "1974". Mit Widmung "Per la Baronessa Mizelli-Graff" mit nochmaliger Unterschrift.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Abstrahierende Komposition mit Darstellung zweier Baumstämme mit dazwischen bewegt wiedergegebenem grünem und rotem Laubwerk. (880368)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Virgilio Guidi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Virgilio Guidi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Virgilio Guidi?