Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Jean Pontoy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Jean Pontoy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1727
Henri Jean Pontoy,
1888 – 1968
KARAWANE IN DER ARABISCHEN WÜSTE Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30 x 49,8 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Vordergrund drei Araber zu Pferde, dahinter Planwagen, in diesigem, flirrendem Licht wiedergegeben. In neoimpressionistischer Malweise. (871064)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Jean Pontoy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Jean Pontoy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Jean Pontoy?