Votre recherche Annibale Carracci dans la vente
Des châteaux, villas, greniers et remises
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Annibale Carracci?
995
Annibale Carracci,
1560 Bologna – 1609 Rom, Umkreis/ Nachfolge des
GRABLEGUNG CHRISTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
121 x 99 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einer unbestimmten, antiken Landschaft befindet sich die Heilige Maria vor einem Sarkophag, auf ihrem Schoß das Haupt Christi, welcher S-förmig zu Boden gleitet, seine Rechte durch einen geflügelten Putto gehalten. Die linke, dunklere Bildhälfte, bewachsen durch Gras und Buschwerk, wird kontrastiert durch ein warmes Abendrot, das in der rechten, oberen Bildecke sichtbar wird. Kleinere, ältere Retuschen. (88000146)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Annibale Carracci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Annibale Carracci?