Ricerca Annibale Carracci nell’asta
Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Annibale Carracci?
995
Annibale Carracci,
1560 Bologna – 1609 Rom, Umkreis/ Nachfolge des
GRABLEGUNG CHRISTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
121 x 99 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einer unbestimmten, antiken Landschaft befindet sich die Heilige Maria vor einem Sarkophag, auf ihrem Schoß das Haupt Christi, welcher S-förmig zu Boden gleitet, seine Rechte durch einen geflügelten Putto gehalten. Die linke, dunklere Bildhälfte, bewachsen durch Gras und Buschwerk, wird kontrastiert durch ein warmes Abendrot, das in der rechten, oberen Bildecke sichtbar wird. Kleinere, ältere Retuschen. (88000146)
Volete comprare un′opera di Annibale Carracci?
Volete vendere un′opera di Annibale Carracci?