Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mihail Chemiakin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mihail Chemiakin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1519
† Mihail Chemiakin,
1943
"POLITICIANS" (DIE POLITIKER)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Gouache/ Aquarell auf Karton.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1983" und ortsbezeichnet "New York".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Symbolisch-surreale Darstellung mit Wiedergabe zweier in Gläser sitzender Mäuse, daneben antropomorphe Figuren.
Gutachten:
Echtheitszertifikat der Galerie Charpentier, Paris. (831862)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mihail Chemiakin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mihail Chemiakin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mihail Chemiakin?