Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
1496
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
ROMANTISCHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Durch blattvergoldetes Passepartout queroval abgedeckt.
Sichtmaß: 32,5 x 40 cm.
In einem originalen, vergoldeteten Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick von erhobenem Standpunkt über einen gekrümmten Flusslauf hinweg, mit nach links ansteigenden Höhenzügen, auf einer Landzunge eine Burg mit einem Rundturm, im Vordergrund auf einer Felserhebung ein Angler, daneben zwei Frauen, rechts hochziehende, schlanke Bäume in teilweise bereits herbstlichem Laub. (8717410)