Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1151
Giovanni Sagone,
italienischer Maler, Dekorationskünstler und Gebrauchsgrafikkünstler um 1915
Das in roter Tusche gefertigte Hauptblatt: 46 x 79 cm. Die gedruckten Karten: 9 x 14 cm.
Eine der Karten handschriftlich signiert "Professor Giovanni Sagone".
Prix de catalogue € 50 - 100
Prix de catalogue€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Entwurf zu einer römischen Ausstellungs-Druckkarte: "Mostra dell Ventaglio Patriotico". Lünettendarstellung mit Wiedergabe eines Römers mit Helm und Schwert an einem Altar. Im Hintergrund Meeresufer, seitlich Darstellung des Forum Romanum, der Peterskuppel in Rom sowie weiteren römischen Insignien und Stadtwappen. Als Erinnerungskarten gedruckt. Mehrfarbige acht Druckbeispiele auf gemeinsamen Karton montiert. (87062109)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers