Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alighiero Boetti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alighiero Boetti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
798
Alighiero Boetti,
1940 – 1994
OHNE TITEL (BUGS BUNNY), 1992 Bleistift, Gouache, Spritztechnik, Collage und Stempel auf Papier.
67 x 49 cm (Rahmen).
Signiert.
Ohne Rahmen
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Aus einer Serie von 25 Unikaten, die anlässlich der in Luzern, Bonn and Münster gezeigten Retrospektive "Alighiero e Boetti 1965 - 1991. Synchronizität als ein Prinzip akausaler Zusammenhänge" geschaffen wurde.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz. (872101)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alighiero Boetti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alighiero Boetti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alighiero Boetti?