jeudi, 20 septembre 2012

Vente Tableaux du XIX - XX siècle

Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München
Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Lot 697 / Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Detail images: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

697
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München

ENTEN IM UFERWASSER Pastellkreide auf Karton.
Sichtmaß: 15 x 24,5 cm.
Links unten signiert.
Unter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 5.000 - 7.000 Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000  $ 5,649 - 7,909
£ 4,250 - 5,950
元 37,900 - 53,060
₽ 362,700 - 507,780