Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
190
Große Deckelvase
Höhe: 70,5 cm.
Klebeetikett der ehemaligen Thurn und Taxis Auktion, Regensburg, St. Emmeram, mit Inventarnummer "St. E. 5240". Porzellanmarke in Blau (Rotulusbündel mit Schleifen).
China, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ovaloide, sechskantige Vasenform mit ausschwingendem Fuß, gerade hochstehendem Hals sowie ebenfalls sechskantigem, hochgewölbtem Deckel mit Abschluss in Form eines doppelten Kugelknaufes. Famille rouge-Bemalung in Art großer, rotfarbiger Felder mit Chrysanthemenblüten und Schmetterlingen sowie Pflaumenblüten auf hellgrünem Grund, am Hals umlaufende Hängeblätter in Rosa, darauf kleine rosa Blüten, der Rotgrund gitterförmig dekoriert. (870154)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers