Votre recherche Arnaldo Pomodoro dans la vente
Art moderne
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnaldo Pomodoro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnaldo Pomodoro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
860
Arnaldo Pomodoro,
1926 Mociano di Romagna/ Rimini
OHNE TITEL Abstrackte Tischplastik in Bronze.
Durchmesser: 15,5 cm. Sockelseitellänge: 15,2 cm.
An der Unterseite der Kugel in Gravur signiert und datiert sowie Auflagenbezeichnung "22/50".
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Plastik in Form einer Halbkugel, die auf dem quadratischen Bronzesockel drehbar ist, die Schnittfläche in abstrahierend kubistischen Formen gearbeitet. In den Tiefen matt, in den Höhen hochglanzpoliert. Modell 1996.
Authentifiziert im Archiv Arnaldo Pomodoro, Milano. Archivnr. "M/96/6", November 2011. (871362)
Arnaldo Pomodoro,
Diameter: 15.5 cm.
Signed and dated.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnaldo Pomodoro?