Votre recherche Giuseppe Palizzi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Palizzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Palizzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
468
Giuseppe Palizzi,
1812 - 1888
SICH LABENDE KÜHE Öl auf Holz.
72,7 x 99,2 cm.
Links unten signiert „G. Palizzi fecit“.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In flacher, grüner Landschaft ein Futtertrog nebst Bäuerin, drumherum zahlreiche Rindviecher liegend bzw. fressend. Der Horizont wird verdichtet durch zahlreiche Bäume, hinter denen die Sonne die dichten Wolken durchbricht. Rest. (861629)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Palizzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Palizzi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Palizzi?