Ricerca Giuseppe Palizzi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Giuseppe Palizzi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Palizzi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
468
Giuseppe Palizzi,
1812 - 1888
SICH LABENDE KÜHE Öl auf Holz.
72,7 x 99,2 cm.
Links unten signiert „G. Palizzi fecit“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In flacher, grüner Landschaft ein Futtertrog nebst Bäuerin, drumherum zahlreiche Rindviecher liegend bzw. fressend. Der Horizont wird verdichtet durch zahlreiche Bäume, hinter denen die Sonne die dichten Wolken durchbricht. Rest. (861629)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Palizzi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Palizzi?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Palizzi?