Vente Tableaux du XIX - XX siècle
519
Englischer Maler des 19. Jahrhunderts
FISCHER UND STRANDARBEITER AM MEERESUFER VOR SEGELSCHIFFEN Öl auf Leinwand.
38 x 76,5 cm.
Undeutlich signiert „G. Watt“
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Extrem längsformatige Darstellung mit Blick zur offenen See bis zum Horizont. Im Vordergrund am Ufer vor Anker liegende Segelschiffe, die beladen werden. Im Hintergrund eine hohe, weiße Kaimauer mit dahinter stehenden Gebäuden. Lichtstimmung mit hinter Wolken verschleierter Sonne. (861611)