Votre recherche Keith Haring dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
872
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York
INTERNATIONAL YOUTH YEAR Lithografie.
27,9 x 21 cm.
Am rechten Bildrand signiert „K.Haring“.
Edition: 941/ 1000.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Klaus Littmann, Keith Haring. Editions on paper. 1982 - 1990, S. 36, Abb. S. 37. (8511611)
Keith Haring
1958 Kutztown - 1990 New York
International Youth Year
Lithograph.
27,9 x 21 cm.
Signed on the lower right border „K.Haring“.
Edition: 941/ 1000.
Framed.
Klaus Littmann, Keith Haring. Editions on paper.
1982 - 1990, p. 36, Ill. p. 37.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?