Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Seidel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Seidel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
663
August Seidel,
1820 - 1904 München
WINTERLANDSCHAFT MIT VERSCHNEITEN HÄUSERN UND MEHREREN FIGUREN AUF DEM EIS Öl auf Holz.
19 x 33 cm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Links unten signiert und datiert (18)“94“.
Am linken Bildrand als Repoussoir kahle junge Bäume, die silhouettenhaft in den winterlichen Wolkenhimmel hereinragen. Rechts auffliegende Krähen. Landschaft und Figurenszenerien qualitätvoll wiedergegeben. (8500913)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Seidel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Seidel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Seidel?