Vente Tableaux du XIX - XX siècle
676
Maler des 20. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE STRASSENSZENE Öl auf Leinwand.
34 x 44 cm.
Rechts unten undeutlich signiert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Im hellen Licht stehende, orientalische Gebäude. Links die Kuppel einer Moschee, über die Gebäudefront hinwegziehende Elektrodrähte. In der Gasse dichte Menschenansammlung mit verschleierten Frauen. In
pastoser Malerei aufgetragen. (8500919)