Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von August Wilhelm Sohn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Wilhelm Sohn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
677
August Wilhelm Sohn,
1830 - 1899
ORIENTALISCHE STRASSENSZENE MIT MOSCHEE, MINARETT UND HÄNDLERN AUF EINEM VORPLATZ Öl auf Holz.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1885“. (8500916)
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von August Wilhelm Sohn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von August Wilhelm Sohn kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Wilhelm Sohn verkaufen?