Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Paede?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Paede vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
693
Paul Paede,
1868 Berlin - 1929 München
FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
70 x 58 cm.
Links oben signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Junge Frau in einem Lehnsessel mit angezogenen Knien beim Auskleiden, einige Kleidungsstücke über den Sessel gelegt. Nachimpressionistsische Malweise in der typischen Manier des Malers. (8506615)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Paede sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Paede?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Paede?