Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Carree II?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Carree II vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1015
Hendrik Carre d. J.,
1696 Den Haag - 1775
Paar Aquarelle
SITZENDE BÄUERIN MIT TONKRUG UND GLAS IN EINER SCHEUNE
sowie
AUF EINEM STUHL SITZENDER BAUER VOR EINER BRETTERWAND MIT BESEN IM VORDERGRUND
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
17,5 x 11,2 cm.
Eines der Bilder rechts unten signiert und links unten datiert „1749“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Jeweils mit feiner Tuschevorzeichnung fein aquarelliert. In zarten Farben und guter Malqualität - inspiriert von Gemälde von Teniers. (831115)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Carree II sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Carree II?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Carree II?