Aste Dipinti XIX - XX secolo

Detail images: Hendrik Carre d. J., 1696 Den Haag - 1775

Siete interessati alle opere di Hendrik Carree II?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Carree II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Hendrik Carre d. J., 1696 Den Haag - 1775
Detailabbildung: Hendrik Carre d. J., 1696 Den Haag - 1775

1015
Hendrik Carre d. J.,
1696 Den Haag - 1775

Paar Aquarelle
SITZENDE BÄUERIN MIT TONKRUG UND GLAS IN EINER SCHEUNE
sowie
AUF EINEM STUHL SITZENDER BAUER VOR EINER BRETTERWAND MIT BESEN IM VORDERGRUND

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286

17,5 x 11,2 cm.
Eines der Bilder rechts unten signiert und links unten datiert „1749“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Jeweils mit feiner Tuschevorzeichnung fein aquarelliert. In zarten Farben und guter Malqualität - inspiriert von Gemälde von Teniers. (831115)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Carree II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Hendrik Carree II?

Volete vendere un′opera di Hendrik Carree II?