Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Smets?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Smets vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1016
Louis Smets,
Belgischer Landschaftsmaler,
tätig um 1852 - 1868
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN STÄDTCHEN Öl auf Karton.
37,5 x 51,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Rechts Stadtmauertor mit einem Torbogen, dahinter dicht gedrängte Häuser, überhöht von einem Kirchturm. Links Blick in die weite, vereiste Polderlandschaft mit Staffagefiguren, im Vordergrund eine Familie mit einem Schlitten. Die Stadtlandschaft im gelblichen Spätlicht, mit nach links ziehenden Wolken unter darüber liegendem, blauem Himmel. (841782)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Smets sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Smets?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Smets?