Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik Carree II?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik Carree II in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1015
Hendrik Carre d. J.,
1696 Den Haag - 1775
Paar Aquarelle
SITZENDE BÄUERIN MIT TONKRUG UND GLAS IN EINER SCHEUNE
sowie
AUF EINEM STUHL SITZENDER BAUER VOR EINER BRETTERWAND MIT BESEN IM VORDERGRUND
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
17,5 x 11,2 cm.
Eines der Bilder rechts unten signiert und links unten datiert „1749“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Jeweils mit feiner Tuschevorzeichnung fein aquarelliert. In zarten Farben und guter Malqualität - inspiriert von Gemälde von Teniers. (831115)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik Carree II angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik Carree II kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik Carree II verkaufen?